Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 27 » У крымчан очередная победа в судомоделизме!
14:27
У крымчан очередная победа в судомоделизме!
победа в судомоделизме 1С 20 по 24 июня 2012 года в г. Кировограде Украинским государственным центром внешкольного образования совместно с Кировоградской городской станцией юных техников были проведены Всеукраинские открытые соревнования учащейся молодежи по судомодельному спорту («NS» - модели до 600 мм). В соревнованиях принимали участие 16 команд из 12 областей Украины: АР Крым, Донецкой, Житомирской, Днепропетровской, Винницкой, Сумской, Запорожской, Николаевской, Луганской, Кировоградской, Черкасской, Хмельницкой.

Команда Крыма была представлена тремя воспитанниками Малой академии наук «Искатель», которые выступили на соревнованиях по четырем классам судомоделей F4C, F4A, F2U, ЕК -600. По результатам соревнований команда МАН «Искатель» заняла 2 командное место.

Победителями соревнований в личном зачете стали: 1 место - Селиверстов Алексей, учащийся 10 класса Перовского Учебно-воспитательного комплекса; 2 место – Циперко Лев, учащийся 9 класса Учебно-воспитательного комплекса № 36.

Тренер команды - Ивасенко Руслан Александрович, руководитель кружка МАН «Искатель», в первенстве среди взрослых в личном зачете занял 1 место и стал Чемпионом Украины по судомодельному спорту. Судья на соревнованиях - Брюхов Олег Юрьевич, руководитель кружка МАН «Искатель».

Автономную Республику Крым представляла также команда Центра научно – технического творчества учащейся молодежи г. Джанкоя (руководитель команды Добровольский А.М.), которая заняла 9 место.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз поздравила юных крымчан с победой и пожелала им дальнейших успехов в данном интересном, кропотливом и усердном труде. «Занятия судомодельным спортом – одно из самых кропотливых и требует особого терпения, ведь на сбор каждой модели уходит несколько лет, при этом еще нужно изготовить каждую деталь так, чтобы корабль потом поплыл и удержался на воде», - отметила глава образовательного ведомства.

победа в судомоделизме 2
победа в судомоделизме 3
победа в судомоделизме 4

Категория: Соревнования | Просмотров: 879 | Добавил: Strelov_Vitaliy | Рейтинг: 0.0/0